참조번호 품목분류2과-1606
시행일자 2011-06-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3919.90-0000호
품명 Self-adhesive film of plastic;PET BASED LABEL SHEET;R.KOREA
물품설명 PET필름의 앞면에 제조회사, 제품명, 바코드, 분류번호, 주의사항, 제품의 크기 등을 인쇄하고 뒷면에는 접착제를 도포한 후 이형지를 부착한 라벨(크기: 24 X 9.5cm)
- 용도 : 타이어 라벨
결정사유 - 본품은 PET필름의 앞면에 제조회사, 제품명, 바코드, 분류번호, 주의사항, 제품의 크기 등을 인쇄하고 라벨 뒷면에는 접착제를 도포한 후 이형지를 부착한 라벨임
- 관세율표 제7부 주 제2호에서 “제3918호 또는 제3919호의 물품을 제외하고는 플라스틱·고무 및 그들의 제품으로서 당해 물품의 본래의 용도에 부수적이 아닌 모티브·문자 또는 그림을 인쇄한 것은 제49류에 분류한다.“라고 규정하고 있고,
- 또한 관세율표 제3919호에는 "플라스틱제의 접착성 판·쉬트·필름·박·테이프·스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)"이 분류되며, 동호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있고, 이 호에는 당해물품의 본래의 용도에 부수적이 아닌 모티브·문자 또는 그림을 인쇄한 물품이 포함된다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 플라스틱제의 접착성 필름이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함