| 참조번호 | 품목분류2과-1386 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | Nut Square ; M5×0.8 |
| 물품설명 |
ㅇ 바닥 부분이 정사각형 형태이고 내부에 thread가 형성되어 있는 철강제의 너트로 자동차 부품 체결시 사용
ㅇ 규격 : 10 × 10 × 5 mm (가로 × 세로 × 높이) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2가는 이 부에 속하는 물품의 부분품 분류와 관련, 제15부 주2에 의한 범용성 부분품은 이 부에서 제외토록 규정하고 있으며, 동 15부 주2는 제7318호의 물품을 범용성 부분품으로 예시하고 있는 바,
ㅇ 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 철강제의 너트(제7318.16-0000호)로 분류함 |