| 참조번호 | 품목분류2과-1395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : STOCKER |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태 : 밑면 바닥에는 4개의 바퀴가 달려있고, shelf는 총 4
단, shelf는 분리형이 아닌 일체형이며, 전면을 제외한 측면 및 후면은 SUS PLATE로 막혀 있고, 전면에는 쌍여닫이문이 있으며 내부를 볼 수 있도록 투명 PVC로 window가 달려 있고, DOOR에 DIGITAL DOOR LOCK이 부착되어 있음. 사이즈 (1800mm X 700 X 1920mm) ㅇ 기능 및 용도 : 반도체 라인(ETCH, SPUTTER, CVD공정) 안에서 사용하는 소모성 부품을 보관하는데 사용됨 ㅇ 재질 : BODY 및 SHELF - SUS304 / WINDOW - 투명 PVC / 바퀴 - 프레스 스틸, 우레탄, 알루미늄 |
| 결정사유 |
ㅇ 제시물품은 밑면 바닥에는 4개의 바퀴가 달려있고, shelf는 총 4단, shelf는 분리형이 아닌 일체형이며, 전면을 제외한 측면 및 후면은 SUS PLATE로 막혀 있고, 전면에는 쌍여닫이문이 있으며 내부를 볼 수 있도록 투명 PVC로 window가 달려 있고, DOOR에 DIGITAL DOOR LOCK이 부착되어 있는 물품으로, 반도체 라인(ETCH, SPUTTER, CVD공정) 안에서 사용하는 소모성 부품을 보관하는데 사용되는 물품임
ㅇ 제94류 주2에 "제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품(부분품을 제외한다)은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 각각 이들 호에 분류한다.(후략)"고 해설하고 있고, ㅇ 제9403호에는 "기타의 가구와 그 부분품"이 분류되며, 제9403.10"호에는 사무실용 금속제가구가 분류되고, 제9403.20"호에는 기타의 금속제가구가 분류되는데, 반도체 제조라인은 사무실로 보기 어렵고 작업장으로 보아야 함 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제9403.20-9000호에 분류한다. |