| 참조번호 | 품목분류2과-1398 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8108.90-9000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : DISK SHUTTER |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태 : 원형(296.15 X 9.3t)티타늄 판으로 원형 둘레를 따라 60?0간격으로 11.1 HOLE이 6개 천공되어 있으며 가운데에는 1.6의 홈이 있고, 일련번호(숫자조합)가 각인되어 있음
ㅇ 기능 및 용도 : 반도체 300MM 공정 중 PVD Sputter기의 챔버내 압력과 온도가 공정조건에 맞는지를 TEST할 때 WAFER 대신 사용함. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8486호에는 "반도체 보울 또는 웨이퍼ㆍ반도체디바이스ㆍ전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류 주 9 다에서 특정한 기계와 기기 및 부분품과 부속품"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에 "(E)부분품 및 부속품에 대한 해설에 "부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 주 총설 참조)에 의하여, 이 호에는 이 호에 분류되는 기계 및 기기의 부분품과 부속품을 포함한다. 이에 따라 이 호에 분류되는 부분품과 부속품에는 특히, 이 호의 기계 및 기기에 전용 또는 주로 사용되는 툴 호울더 및 기타 특수 부착물 등이 포함된다."고 해설하고 있으나 ㅇ 제시물품은 원형(296.15 X 9.3t)티타늄 판으로 원형 둘레를 따라 60?0간격으로 11.1 HOLE이 6개 천공되어 있으며 가운데에는 1.6의 홈이 있고, 일련번호(숫자조합)가 각인되어 있는 물품으로, - 반도체 300MM 공정에 사용되는 PVD Sputter기의 챔버내 압력과 온도가 공정조건에 맞는지를 TEST할 때 WAFER 대신에 사용하는 물품임 ㅇ 따라서 반도체 디바이스 제조에 해당하는 공정이 아니고 장비의 시험운전에 사용되는 시료로 제8486호에 해당하는 물품이 아니므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8108.90-9000호에 분류한다. |