참조번호 품목분류2과-1502
시행일자 2011-05-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2619.00-3000호
품명 Scalings from the manufacture of iron or steel;PAKISTN
물품설명 철강재를 가열, 압연하는 과정에서 철의 표면에 생성되어 떨어진 산화철로 흑색 플레이크상
- 용도 : 제강시 첨가(원가절감)
결정사유 - 관세율표 제2619호는 "철강의 제조시에 생기는 슬랙.드로스(입상의 슬랙은 제외한다),스케일링 및 기타 웨이스트"를 분류토록 규정하고, 동 호 관세율표해설서에 "스케일링(철인)은 산화철의 칩으로서 철강의 단조.열간압연 등으로부터 발생된다"고 해설하고 있음
- 따라서, 본품은 철강을 열처리 및 열간압연하는 과정에서 산화에 의해 철의 표면에 발생된 스케일링으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2619.00-3000호에 분류함