| 참조번호 | 품목분류2과-1317 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.90-9020 |
| 품명 | Turbine wheel for Turbo charger ; TCR22 |
| 물품설명 |
ㅇ 중형 선박용의 디젤 엔진의 터빈과급기(turbocharger)의 부분품으로 엔진의 배기가스에 의하여 회전하는 turbine wheel 부분
ㅇ Turbocharger의 turbine section에 조립되는 물품이며 본건 물품이 엔진 배기가스의 출력에 의하여 회전하면 본건 물품과 연결된 컴프레서 휠이 함께 회전하게 됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 디젤 엔진용의 터빈과급기(turbocharger)에 장착되는 임펠러 형태의 부분품으로 turbocharger의 터빈 섹션에 부착되어 엔진의 배기가스에 의하여 회전하는 turbine wheel 부분임.
ㅇ 본건 물품이 사용되는 turbocharger는 내연기관에서 필연적으로 발생하는 엔진의 배출가스 압력을 이용해 임펠러를 돌린 후, 이 임펠러의 회전력을 이용하여 동축으로 연결된 또 다른 임펠러를 회전시킴으로서 공기를 압축, 엔진에 공급해 주는 물품으로 이러한 turbocharger는 관세율표 제8414호에 분류되는 공기압축기의 일종임. ㅇ 본건 물품은 이러한 turbocharger에 전용되는 부분품이므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 기타의 공기압축기용의 부분품(제8414.90-9020호)으로 분류함 |