참조번호 품목분류1과-313
시행일자 2011-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제8523.59-2990호
품명 ㅇ Digital Key ; MI-10
물품설명 ㅇ 형태 및 구조
- 플라스틱제의 길고 두툼한 타원형의 형태로 한쪽 끝단에는 아연성분의 접촉면이 있고 내부에는 PCB위에 마이크로 칩이 부착되어 있으며 마이크로 칩에는 고유 Serial code를 포함한 데이터(start bit, serial code, crc, command code)가 기록되어 있음

ㅇ 용 도 : 디지털 도어록과 접촉하여 개문 기능

ㅇ 작동원리
- 사용전에 디지털 도어록에 본 건 물품의 고유 Serial code를 등록
- 디지털도어록 하단의 접촉면에 본 물품의 끝 단면을 접촉하면 전원이 공급되면서 디지털도어록에 등록된 Serial code와 본 물품의 Serial code를 비교하여 일치하면 잠금 해지됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8523호에는‘기록여부를 불문하고 디스크ㆍ테이프ㆍ고체상태의 비휘발성 기억장치ㆍ스마트카드와 음성 또는 기타 현상의 기록용 기타 매체’를 규정하고 있고,

ㅇ 동 호 해설서에서‘이 호에는 기록여부를 불문하며, 음성 또는 기타 현상 녹화를 위한 반도체 매체, 자기식 매체 등 여러형태의 매체를 포함한다’고 설명하고 있음

ㅇ 동 물품의 내부에는 PCB위에 마이크로 칩이 부착되어 있으며 마이크로 칩에는 고유 Serial code를 포함한 데이터(start bit, serial code, crc, command code)가 기록되어 있는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 제1및 6에 의하여 제8523.59-2990호에 분류함