참조번호 품목분류2과-1692
시행일자 2011-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(관세청고시 2022-10호)
변경후 세번 8483.30-9000
품명 ㅇ 품명 : WEAR RING ; CN10, CM20, RS40 ; KOREA
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 플라스틱 재질로 된 Wear ring의 역할은 유압 실린더의 작동부위에서 피스톤과 로드를 가이드하고 횡하중을 지탱해주는 역할을 하며 작동부품(피스톤과 실린더내벽, 로드와 실린더헤드)의 금속간 접촉을 방지하는데 있다. 본 제품은 주로 건설장비(굴삭기, 불도져 등)의 유압실린더에 장착되어 사용

ㅇ 물품형태
- 물품①(CN10): 적층한 면직물을 페놀수지에 함침한 후 원통형으로 성형, 건조하여 사선 절단한 것
- 물품②(CM20): 적층한 아라미드직물을 흑연이 함유된 페놀수지에 함침한 후 원통형으로 성형, 건조하여 사선 절단한 것
- 물품③(RS40): 적층한 폴리에스테르 직물을 PTFE가 함유된 폴리에스터수지에 함침한 후 원통형으로 성형, 건조하여 사선 절단한 것
- 크기: 지름 약 59mm~115mm, 높이 약 9~16mm
- 실온(약 23℃)에서 직경 7mm 원통에 손으로 감기지 않고 부러짐
ㅇ 성분함량
ㆍ CN10 : 면(40%) +페놀수지(60%)
ㆍ RS40 : 폴리에스터(50%) + 폴리에스터수지(49%) +PTFE(1%)
ㆍ CM20 : 아라미드(50%) + 페놀수지(49%) +그라파이트(흑연1%)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 같은 해설서 제39류 총설 "플라스틱과 방직용 섬유와의 결합제품"에서 "(c)플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 것으로서 섭씨 15도 내지 30도의 온도에서 직경 7mm의 원통둘레에 꺽지 않고는 손으로 감을 수 없는 방직용 섬유의 직물류"는 이 류에 분류되는 물품으로 예시하고 있음

ㅇ 본 품은 적층한 직물을 플라스틱에 함침한 후 원통형으로 성형, 건조하고 사선 절단한 것으로 유압실린더에 부착되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호(제3926호의 용어) 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-1000호에 분류한다. 끝.