| 참조번호 | 품목분류2과-1253 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2834.21-0000호 |
| 품명 | Potassium nitrate;Multi-K |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 질산칼륨 100%
ㅇ 용도 : 비료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2834호에는 “아질산염과 질산염”을 분류토록 규정하고 있고, 제2834.20호에 “질산칼륨”이 특게되어 있음
ㅇ 제3105호에는 “이 류의 물품으로서 용기를 포함한 1개의 총중량이 10킬로그램 이하로 포장한 것”이 분류되나, 동 해설서에서 기타의 화학적으로 단일한 화합물로서 제3102호 내지 제3104호에 해당하지 않는 것은 비료용으로 사용할 수 있는 것이라 하여도 이 호에서 제외된다는 것을 유의하여야 한다라고 하면서 예로 질산칼륨은 제2834호에 분류토록 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본품은 백색 분말상의 질산칼륨이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2834.21-0000호에 분류함 |