| 참조번호 | 품목분류1과-264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9503.00-3110호 |
| 품명 | TOY; Hem No. 7401 |
| 물품설명 |
ㅇ 본건물품은 건전지의 전원을 사용하는 모터에 의해 작동되는 기차와 플라스틱 재질의 레일, 다리, 신호 등 부속품 등 총 21개로 구성되어 있는 기차놀이 세트로 하나의 종이박스에 소매포장 되어 있음.
- 기차 레일 변경조립이 가능하며 3세 이상 사용, 건전지는 AA 규격. |
| 결정사유 |
ㅇ 본건물품은 건전지의 전원을 사용하는 모터에 의해 작동되는 기차와 레일, 다리, 신호 등 부속품 등 총 21개로 구성되어 있는 기차놀이 세트로 하나의 종이박스에 소매포장 되어 있음.
ㅇ 제9503호에는 기타 완구가 분류되고 제9503호 해설서에서는 기타의 완구로 기차와 동 물품의 부속품인 철로·신호기를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 완구용 기차와 부속품으로 구성된 본건물품은 제9503호에서 예시하고 있는 완구용 기차에 해당하는 물품으로 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9503.00-3110호에 분류함. |