| 참조번호 | 품목분류1과-272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 제8536.69-1000호 |
| 품명 | ㅇ SOCKET ; SOCKET CONNECTOR ; 1.0MM 2P |
| 물품설명 |
ㅇ 개 요
- 3.5mm*1.5mm*1.5mm의 플라스틱재질의 block 사이에 2가닥의 구리 접촉선이 부착된 물품 ㅇ 기 능 - 이어폰, 마이크 등의 PCB에 부착하여 인쇄회로기판으로부터 전기적 신호를 당해물품과 맞물리는 진동자가 부착된 Wire Plug에 전달하는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 당해 물품은 플라스틱재질의 block 사이에 2가닥의 구리 접촉선이 부착된 물품으로
- 이어폰, 마이크 등의 PCB에 부착하여 인쇄회로기판으로부터 전기적 신호를 당해물품과 맞물리는 진동자가 부착된 Wire Plug에 전달하는 기능을 함 ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기 등’을 규정하고 있고 제8536.6호에는 ‘램프홀더·플러그와 소켓’을 규정하고 있음 - 동 해설서‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기에는 (A)플럭, 소켓 및 기타 콘텍트’를 포함하고 있고 ‘플럭 및 소켓 : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다.’고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 당해 물품은 인쇄회로기판의 전기회로에 부착하여 내부의 접속자와 연결하여 전기적으로 접속시키는 기능을 하는 물품으로 ‘인쇄회로용의 소켓’으로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제8536.69-1000호에 분류함 |