| 참조번호 | 품목분류2과-1355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1104.12-0000호 |
| 품명 | Cereal grains otherwise worked;BetterOats Pure and Simple;Bare;U.S.A |
| 물품설명 |
귀리 89.5 %, 보리 2 %, 밀 2 %, 퀴노아 2 %, 호밀 2 %, 아마씨 2 %, 소금 0.5% 으로 조성된 곡물 주성분의 혼합물을 압착하여 건조한 것을 종이봉지에 소포장(내용량 42g)하고 총 5개를 지제상자에 소매포장한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 귀리 89.5 %, 보리 2 %, 밀 2 %, 퀴노아 2 %, 호밀 2 %, 아마씨 2 %, 소금 0.5% 으로 조성된 곡물 주성분의 혼합물을 압착하여 건조한 것으로,
- 관세율표 제1104호에 '압착한 기타 가공한 곡물'이 분류되며, 동 호 해설서의 내용에 의하면 '압착 또는 플레이크상으로 한 곡물과 원상의 곡물, 거칠게 빻은 곡물 등은 압착하거나 박편상으로 눌러서 만든다. 이러한 공정에 있어서 곡물은 빈번히 증기로 가열되거나 또는 가열된 롤러 사이를 통과하여 압착된다.'라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 압착귀리 주성분에 기타 압착 곡물 등이 단순 혼합된 상태이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목과 제6호의 규정에 의하여 제1104.12-0000호에 분류 |