참조번호 품목분류1과-274
시행일자 2011-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제8536.69-1000호
품명 ㅇ SOCKET ; DUAL SOCKET ; DS110-C16B-C27
물품설명 ㅇ 구성요소 및 형태
- LCP재질의 Base Insulator의 위·아래에 SU재질의 이중 Sell Cover가 되어 있어 아래 한쪽 끝부분에 Micro SD Card의 데이터인식 및 저장을 위한 10개의 접속핀과 위쪽 다른 한쪽에는 SIM Card의 데이터인식 등을 위한 6개의 접속핀을 가지고 있는 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 휴대폰 및 카메라의 MAIN PCB의 회로와 당해물품의 접속핀이 연결되어 MAIN PCB와 당해물품의 내부에 삽입되는 Micro SD Card 또는 SIM Card를 전기적으로 접속시키는 기능
결정사유 ㅇ 당해 물품은 이중 하우징으로 되어 있어 아래 한쪽 끝부분에 Micro SD Card의 데이터인식 및 저장을 위한 10개의 접속핀과 위쪽 다른 한쪽에는 SIM Card의 데이터인식 등을 위한 6개의 접속핀을 가지고 있는 물품으로
- 휴대폰 및 카메라의 MAIN PCB의 회로와 당해물품의 접속핀이 연결되어 MAIN PCB와 당해물품의 내부에 삽입되는 Micro SD Card 또는 SIM Card를 전기적으로 접속시키는 기능을 함

ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기 등’을 규정하고 있고 제8536.6호에는 ‘램프홀더·플러그와 소켓’을 규정하고 있음
- 동 해설서 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기에는 (A)플럭, 소켓 및 기타 콘텍트’를 포함하고 있고 ‘플럭 및 소켓 : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다.’고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 당해 물품은 인쇄회로기판의 전기회로에 부착하여 내부에 삽입하는 Micro SD Card와 SIM Card를 내부의 접속자와 연결하여 전기적으로 접속시키는 기능을 하는 물품으로 ‘인쇄회로용의 소켓’으로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제8536.69-1000호에 분류함