| 참조번호 | 품목분류1과-250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제4903.00-0000호 |
| 품명 | Growth Chart Book(쑥쑥 키재기책) ; CN |
| 물품설명 |
가. 물품개요
ㅇ 15.5cm(가로) × 18.5cm(세로) 크기의 EVA(Ethylene Vinyl Acetate) 소재의 7개의 네모난 판지로 구성되어 있으며, 마치 병풍처럼 이어붙여진 형태임 ㅇ 7개의 네모난 판지는 표지(1 Page), 아이들의 키를 잴 수 있는 눈금 자 표시 및 캐릭터 그림(2~7 Page)으로 구성되어 있으며, 각각의 Page 뒷면에는 동ㆍ식물 캐릭터들의 일상생활을 의인화한 그림이 있으며 하단부분에 그림에 대한 간략한 설명이 있음 * 그림에 대한 간략한 설명은 불어로 되어 있으며, 주로 의성어(예:Hop!, Hop! 또는 Tut! Tut!, 또는 bling! bling! 등)로 기재되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4903호의 용어는 “아동용의 그림책과 습화책”을 규정하고 있고, 동 해설서 제4903호에서는 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다. 이 범주에는 예를 들면 … (중략)…각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 요약이 있는 일련의 그림이 있는 책종류가 포함된다”라고 해설하고 있음
ㅇ 본건 물품은 유아들이 쉽게 흥미를 느끼고 접근할 수 있는 친숙한 토끼, 병아리, 해바라기 등 동ㆍ식물 캐릭터를 의인화한 그림이 주체가 되는 것으로, - 표지를 제외한 2~6Page에서는 동ㆍ식물 캐릭터들이 마치 사람처럼 식사하는 모습, 일찍 자는 모습, 키가 커진 모습 등을 보여주고 있어 유아들에게 쉽게 흥미를 유발시키고 있으며, 키가 크기 위해서는 올바른 생활습관을 가져야 한다는 것을 유아들에게 인식시키는 것으로 유아들로 하여금 올바른 생활습관을 가질 수 있도록 지도하고 있음 - 그림의 하단부에는 2~3줄의 간략한 설명이 함께 기술되어 있으며 ‘Hop! Hop!, Tut! Tut!, bling! bling! 등 주로 의성어로 구성되어 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 동ㆍ식물 캐릭터 등 그림이 주체인 물품으로서, 유아들의 흥미와 집중을 유도하여 키를 키울 수 있는 바른 생활습관에 대한 기초교육용으로 편집한 아동용의 그림책으로 보아 관세율표해석에 관한 통칙 1 및 6에 의거 ‘아동용 그림책과 습화책’이 분류되는 제4903.00-0000호에 분류함 |