참조번호 품목분류1과-277
시행일자 2011-05-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번
품명 Switch PTC Relay Assembly ; 4TM213THBYY-S220, 4TH181SHBYY-S330 ;;; KOREA
물품설명 ㅇ 냉장고 등 컴프레서를 사용하는 전자제품에서 컴퓨레서 기동시 토크를 향상시켜 원활하게 하며 오작동시 전원을 차단하는 기능을 함

ㅇ 구조 및 형태
① 4TM213THBYY : OverLoad Protector (과부호보호 스위치) : 정격전류 이상의 전류가 공급될 때 이를 차단하여 컴프레서 및 제품을 보호하는 부품 (바이메탈 방식)
② 4TM181SHBYY-S330 : PTC Relay (정온도계수 저항스위치) : 컴프레서 기동시 순간전류를 인가하고 온도값이 증가할수록 저항값이 커짐으로서 공급전류를 조절하는 Relay (써미스터 방식)

ㅇ 기능 및 용도 : 단상유도 모터의 기동을 원활하게 유지하기 위한 부품
ㅇ 제시상태
① 4TM213THBYY-S220+ : Protector와 Relay에 흑, 적색의 케이블이 부착되어 있으며 케이블 끝단은 독립된 Female 컨넥터로 각각 연결, 두 부품케이블을 절연테이프로 결속
② 4TM181SHBYY-S330+ : Protector와 Relay에 흑, 황, 등 3케이블이 부착되어 있으며 케이블은 PVC튜브와 절연테이프로 결속. 케이블 끝단은 하나의 공통 Female 컨넥터로 연결
결정사유 ㅇ 귀사에서 질의한 물품은 허용전압 110V~250V 범위에서 냉장고, 정수기, 냉·온수기 등 컴프레셔를 사용하는 전기제품에서 컴프레셔가 기동할 때 기동 토크(힘)을 발생시켜 기동을 원할하게 하는 계전기능(PTC Relay)인 제8536.49소호의 기능과 컴프레셔의 오작동 발생시 전원을 차단해주는 과부하 차단 기능(Overload proctector ; 4TMOLP)인 제8536.30소호의 기능, 전기회로의 접속용 기능을 수행하는 플러그와 소켓의 컨넥터(Connector)기능인 제8536.69소호의 기능을 수행하는 물품들을 전선으로 연결시킨 복합물품으로

ㅇ 계전기능과 과부하차단기능은 각각 그 별개의 기능을 수행하고 있고 이러한 별개의 기능을 수행할 수 있도록 계전기능과 과부하차단기별로 플러그와 소켓 또는 플러그로 접속하도록 되어 있으므로 그 전체기능에 해당하는 제8536.90-9090호에 분류됨을 회신합니다. 끝.