| 참조번호 | 품목분류2과-1066 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7019.90-9000호 |
| 품명 | Glass fiber article; Muffler Insulator; A Type(Winding Type); R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 종이재질의 관에 스테인레스재질의 선(wire)을 감고 유리섬유 펠트 쉬트를 종이 관 주변으로 적층 후 플라스틱 필름으로 감아 타원형 원기둥 형태로 만든 것[크기: 지관 지름 약6㎝, 높이 약8㎝, 타원형 긴지름 19㎝, 짧은지름 12㎝]
ㅇ 용도: 자동차 머플러 흡음 및 단열 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유 및 이들의 제품”을 분류하도록 규정하고 있고, 동 해설서 제7019호의 내용에는 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종 형상으로 만들어진 유리섬유가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 타 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다,(단열용 또는 방음용 매트에 사용된다)-유리섬유의 용도는 현저히 증가되고 있다. 그 예를 들면 벌크상, 펠트상, 매트리스상 또는 강직한 보드상의 섬유형태로서 방음용에 사용된다”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 유리섬유 펠트를 종이관에 적층하여 플라스틱 필름으로 형태를 유지한 방음용(흡음용) 유리섬유 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7019.90-9000호에 분류함 |