참조번호 품목분류2과-985
시행일자 2011-04-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7019.12-0000호
품명 Glass fiver rovings; Muffler Insulator; Bulky Wool Type; R.KOREA
물품설명 ㅇ 수십가닥의 유리 장섬유를 꼬임없이 실형태로 뽑아 수지제 봉지에 포장한 것
ㅇ 용도: 자동차 머플러 흡음 및 단열
결정사유 ㅇ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유 및 이들의 제품”을 분류하도록 규정하고 있고, 동 해설서 제7019호의 내용에는 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종 형상으로 만들어진 유리섬유가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 타 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다,(단열용 또는 방음용 매트에 사용된다)-유리섬유의 용도는 현저히 증가되고 있다. 그 예를 들면 벌크상, 펠트상, 매트리스상 또는 강직한 보드상의 섬유형태로서 방음용에 사용된다”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 유리 장섬유 로빙이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7019.12-0000호에 분류함