참조번호 품목분류2과-986
시행일자 2011-04-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3402.13-9000호
품명 Non-ionic organic surface-active agent; DNK-980; R.KOREA
물품설명 ㅇ 무색 투명 고점도 액상의 Ethoxylated propoxylated alcohol
ㅇ 용도: 계면활성제
결정사유 ㅇ 관세율표 제34류 주 제3호에 섭씨 20도에서 유기계면활성제를 100분의 0.5의 농도로 물과 혼합하여 동 온도에서 1시간 방치하였을 때, 투명하거나 반투명한 용액 또는 불용물이 분리되지 아니하는 안정된 에멀젼을 생성하고 물의 표면장력을 미터당 0.045뉴턴(센티미터당 45다인) 이하로 낮춘 것을 유기계면활성제로 정의하고 있음
ㅇ 관세율표 제3402호에는 "유기계면활성제(비누는 제외한다) 및 조제계면활성제·조제세제(보조 조제세제를 포함한다)와 조제청정제(비누를 함유한 것인지의 여부를 불문하며, 제3401호의 물품은 제외한다)"가 분류됨
ㅇ 따라서, 본 품은 Ethoxylated propoxylated alcohol으로 비이온계면활성제에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3402.13-9000호에 분류함