참조번호 품목분류1과-209
시행일자 2011-04-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제9503.00-3919호
품명 Fisher Price Laugh and Learn SOCCER BABLL; V2760
물품설명 ㅇ 본건물품의 겉은 직물로 만들어져 있으며, 속은 솜으로 채워져 있는 축구공 모양의 것으로 내부에는 sound box가 내장되어 있어 코를 누르면 Learning mode와 music mode로 각각 전환되며, 바깥쪽 천에 print된 곳을 누르면 숫자를 말하거나 음악을 들려주는 것으로 공을 굴리고 차면서 음악과 함께 놀 수 완구임.
- 크기는 가로×세로×높이가 20cm×20cm×20cm, 무게는 520g으로 AA 건전지 3개로 작동되며, 사용연령은 6개월~36개월임.
결정사유 ㅇ 본건물품은 겉은 직물로 만들어져 있고 속은 솜으로 채워져 있으며, 내부에는 sound box가 내장되어 있어 코를 누르면 Learning mode와 music mode로 각각 전환되며, 바깥쪽 천에 print된 곳을 누르면 숫자를 말하거나 음악을 들려주는 축구공 모양의 완구로 공을 굴리고 차면서 음악과 함께 놀 수 것임.

제9503호에는 인형, 기타 장난감 등 완구가 분류되며, 제9503호 해설서에서는 기타의 완구에 대한 설명에서 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며 바퀴달린 완구와 인형을 제외한 모든 완구가 분류된다고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 바깥쪽 천에 print된 곳을 누르면 숫자를 말하거나 음악을 들려주는 축구공 모양의 것으로 기타 완구에 해당하는 본건물품은 제9503호에 해당하는 것으로 보아 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9503.00-3919호에 분류함.