참조번호 품목분류1과-163
시행일자 2011-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제9503.00-3700호
품명 ㅇ Learning Kitchen ; T4274 ; 중국
물품설명 가. 물품개요
ㅇ 50cm(가로) × 18cm(세로) × 33cm(높이) 크기로 주방과 냉장고 모양의 모형(앞 주방, 뒤 냉장고)과, 당근, 우유, 양념통 등의 다양한 모형 등으로 구성되었으며, 다양한 활동을 통해 사물에 대한 인지능력을 향상 시키고 숫자, 문자, 색깔 등을 학습할 수 있도록 제작된 어린이용 완구
- 모드 스위치를 통하여 영어학습, 스페인어, 음악, 상상 등 4가지 중 한가지를 선택할 수 있음

나. 학습내용
● Letters, A-Z,
● Numbers and Counting
● Spanish Words
● Shapes
● Colors
● Opposites
● Greetings and more!
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거· ---- (중략) ---- 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐’을 분류토록 규정하고 있으며
- 동해설서 (D) 기타 완구에는 ‘이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.’고 규정하고, 이러한 기타 완구에 ‘완구용 상점포 및 이와 유사한 것, 농장 세트 등’을 포함하고 있음

ㅇ 본건 물품은 아기들이 냉장고, 주방 모형(앞면 냉장고, 뒷면 주방)과 당근, 우유, 양념통 등의 다양한 모형으로 구성된 어린이용 완구로서 다양한 활동을 통해 사물에 대한 인지능력을 높이고, 숫자, 문자, 색깔 등을 학습할 수 있도록 제작된 어린이용 완구에 해당되므로 통칙 1, 6에 의거 ‘기타의 완구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한다)(9503.00-3700)’에 분류함