| 참조번호 | 품목분류2과-753 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2011-04-04 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 제2309.90-3030호 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Feed additives;Keyshure? Cobalt;U.S.A | ||||
| 물품설명 |
Cobalt proteinate, 말분(Wheat shorts) 등으로 조제된 담자색 분말상
ㅇ 용도 : 사료첨가용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (Ⅱ)(C)에 의하면 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품(시장에서 "프리믹스"로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·시시디움증치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식욕증진제 등"을 설명하고 있음
ㅇ 또한, 일반적으로 체내 요구수준은 매우 낮으나 전해질 대사, 호르몬 대사, 면역반응 등에서 매우 중요한 역할을 수행하는 광물질을 미량광물질이라하여 사료공정서 [별표1(단미사료의 범위)]에서 "망간·철·구리·요오드·아연·코발트·불소·셀레늄·몰리브덴·크롬의 화합염류(유기태화한 것을 포함) 등과 그 합제"를 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 코발트를 유기태화한 화합염류와 부형제인 말분을 혼합하여 제조한 미량광물질을 주로한 사료첨가제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-3030호에 분류 |
||||