| 참조번호 | 품목분류1과-137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9503.00-3919호 |
| 품명 | FP Counting Phone; V6687 |
| 물품설명 | ㅇ 본건물품은 전화기 모양의 완구로 learning time, musical fun, imagination 3개의 모드를 각각 선택한 상태에서 번호를 누르면 해당 번호에 입력되어 있는 숫자, 노래 등을 들을 수 있고 상단의 동물 모양 플라스틱 판을 뒤로 또는 앞으로 넘기면 해당 동물의 울음소리가 흘러 나오며 하단에는 바퀴 4개와 끈이 달려 있어 끌고 다니며 놀 수도 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 본건물품은 전화기 모양의 완구로 번호를 누르면 해당 번호에 입력되어 있는 숫자, 노래 등을 들을 수 있고 상단의 동물 모양 플라스틱 판을 뒤로 또는 앞으로 넘기면 해당 동물의 울음소리가 흘러 나오는 것으로 하단에는 바퀴 4개와 끈이 달려 있어 끌고 다니며 놀 수도 있음.
ㅇ 제9503호에는 인형, 기타 장난감 등 완구가 분류되며, 제9503호 해설서에서는 기타의 완구에 설명에서 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며 바퀴달린 완구와 인형을 제외한 모든 완구가 분류된다고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 숫자, 동물의 울음소리를 익히고 음악 등을 들을 수 있는 기타 완구에 해당하는 본건물품은 제9503호에 해당하는 것으로 보아 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9503.00-3919호에 분류함. |