| 참조번호 | 품목분류1과-134 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9503.00-3700호 |
| 품명 | ㅇ Learning Home ; C6327 ; 중국 |
| 물품설명 |
가. 물품개요
ㅇ 집 모형과 공, 다양한 블록으로 구성된 어린이용 완구로서 모드별로 여러 가지 놀이 활동들을 통해 기초적인 지식과 경험을 배울 수 있으며, 21가지의 음악 등을 통하여 숫자, 낱말, 색깔 등을 배울 수 있음 나. 용도 및 특징 ㅇ 아기가 문을 통하여 출입하면서 여러 가지 부착물과 공, 블록들을 이용한 놀이 활동을 통해 알파벳, 숫자, 셈하기, 인사, 여러 가지 집과 관련된 경험을 배우거나 음악을 즐기는데 사용 ㅇ 사용연령 : 6개월부터 36개월까지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거· ---- (중략) ---- 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐’을 분류토록 규정하고 있으며
- 동해설서 (D) 기타 완구에는 ‘이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.’고 규정하고, 이러한 기타 완구에 ‘완구용 상점포 및 이와 유사한 것, 농장 세트 등’을 포함하고 있음 ㅇ 본건 물품은 6개월부터 36개월까지의 아기들이 집 모형과 공, 블록들로 구성된 어린이용 완구로서 아기가 문을 통해 출입하면서 모드별로 여러 가지 부착물과 공, 블록들을 이용한 놀이 활동을 통해 알파벳, 숫자, 셈하기 등의 기초적인 지식과 여러 가지 집과 관련된 경험을 배우거나 음악을 듣고 즐기는데 사용되는 완구에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1에 의거 ‘기타의 완구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한다)’가 분류되는 제9503.00-3700호에 분류함 |