| 참조번호 | 품목분류2과-533 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2303.20-0000호 |
| 품명 | Bagasse;; VIETNAM |
| 물품설명 |
ㅇ 사탕수수에서 당을 추출한 후 남은 잔유물인 버개스를 장기간 야적 후 일부 건조한 것
ㅇ 용도 : 퇴비용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2303호에는 "전분박과 이와 유사한 박류, 비트펄프, 버개스 및 기타 설탕제조시에 생기는 웨이스트 및 양조 또는 증류시에 생기는 웨이스트(펠리트상의 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며, 동 호 해설서 (C)항에 "버개스(Bagasse)는 사탕수수에서 즙액을 추출한 후 남은 섬유질의 잔유물이며 이는 제지공업과 동물사료의 제조에 사용된다"고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 은 사탕수수에서 당을 추출하고 남은 버개스를 일부 건조한 것으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2303.20-0000호에 분류 |