참조번호 품목분류1과-26
시행일자 2011-01-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ HSK9031.80-9099호
품명 ㅇ 품 명 : Wire Mesh Sensor System ; WMS200
물품설명 ㅇ 물품형태 및 구조
- 전극이 격자 구조로 이루어진 Wire mesh sensor(2개)와 Wire mesh sensor, pc와 연결되는 포트 등이 있는 Data acquisition으로 구성된 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 전기전도도 측정원리를 이용하여 파이프, 관, 반응기에 흐르는 유체의 기포(bubble) 분포를 형상화하여 유체흐름 특성을 관측, 기포의 분포도, 기포의 속도 등을 측정
결정사유 ㅇ 본건 물품은 전극이 격자 구조로 이루어진 Wire mesh sensor(2개)와 Wire mesh sensor, pc와 연결되는 포트 등이 있는 Data acquisition으로 구성된 물품임

ㅇ 관세율표 해설서 90류 총설에는 측정 또는 검사·관측 등 공업분야에 사용된다고 규정하고 있으며 관세율표 제9031호는 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 측정 또는 검사용의 기기가 분류됨

ㅇ 본건 물품은 전기전도도 측정원리를 이용하여 파이프, 관, 반응기에 흐르는 유체의 기포(bubble) 분포를 형상화하여 유체흐름 특성을 관측하고 또한 기포의 분포도, 기포(버블)의 속도 등을 측정하는 물품 이러한 기능은 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 측정 또는 검사용의 기기에 해당됨

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙1 및 6에 의거 HSK9031.80-9099호에 분류함.