참조번호 품목분류1과-10
시행일자 2011-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제9503.00-3919호
품명 ㅇ Worden Toy Book 4title(Cord play)
물품설명 ㅇ 형태 및 구조
- 블록(가운데가 뚫린 파란색 원기둥 2개, 노란 공 1개, 빨간 정육면체 2개, 초록 삼각기둥 2개 및 26cm 줄의 양 끝에 연결된 노란 공과 10cm 막대 1개)과 활동설명교재가 투명재질에 포장되어 있는 물품
ㅇ 사용연령 : 3세이상
ㅇ 사용방법 및 기능
- 같은 색끼리 꿰어보기 : 색깔 인식
- 블록을 많이 또는 적게 꿰어보기 : 숫자, 길이비교
- 같은 모양블럭끼리 꿰어보기 : 배열관계, 도형인식
- 블록을 쌓아 간단한 모형 만들기 : 입체감 인식
- 막대로 공을 쳐 보기
- 블록모양과 같은 모양 주변에서 알아보기 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는‘기타의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐’을 규정하고 있고,
- 동 해설서 제9503호의 해설서 (D)기타완구에는 사람의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며, 교육용 완구를 포함한다고 설명하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 8개 블록을 색깔별, 모양별 등 다양한 형태로 꿰기, 블록을 바닥에 놓거나 쌓아 모양만들기 등을 통하여 색감, 숫자, 입체감 등을 익힐 수 있는 교육용 완구로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제9503.00-3919호에 분류함