참조번호 품목분류1과-9
시행일자 2011-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제9503.00-3919호
품명 ㅇ Wooden Toy Book 4 title(domino)
물품설명 ㅇ 형태 및 구성
- 빨강, 주황, 노랑, 초록, 파랑, 보라, 하얀색의 직육면체(가로4.5*세로2.1*두께0.8cm) 블럭 각 3개씩, 총 21개와 활동방법 등이 기재된 교재가 투명재질에 포장 * 사용연령 :3세이상

ㅇ 기능 및 용도
- 교재의 사용설명서 대로 교재에 그려진 기본 그림 등의 빈칸에 블록의 색깔을 자유롭게 선택, 엊어 완성 및 블록탑기, 여러 가지 동물 등을 만들면서 미적감각, 공간 감각, 균형 감각, 상상력을 키워줌
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘기타의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐’을 규정하고 있고,
- 동 해설서 제9503의 해설서 (D)기타완구에는 사람의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며 교육용 완구를 포함한다고 설명하고 있음
ㅇ 본건 물품은 21개의 7가지 색깔의 직육면체 블록을 교재에 있는 그림의 빈칸에 올려놓아 완성하거나 블록쌓기 등을 할 수 있도록 하여 색감과 상상력 등을 돕는 교육용 완구로 보아 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제9503-00-3919호에 분류함