| 참조번호 | 품목분류1과-8 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 제9503.00-3600호 |
| 품명 | ㅇ Wooden Toy Book 4title(Tangram) |
| 물품설명 |
ㅇ 형태 및 구성
- 정사각형 1개, 다른 크기의 직각이등변삼각형 5개, 평행사변형 1개, 총 7개의 조각과 책이 함께 투명필름에 포장된 물품(*3세이상 이용) ㅇ 용도 및 기능 - 7개의 도형조각을 이용하여 책에 있는 연속된 빈칸으로 된 여러 가지 모양을 맞추어 만드는 퍼즐놀이로 창의력과 공간지각력, 집중력을 기르는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는‘세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐’을 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 7개의 도형 조각을 사용하여 책에 있는 여러 가지 모양을 맞추면서 학습 또는 놀이용 퍼즐로서 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제9503.00-3600호에 분류함 |