| 참조번호 | 품목분류1과-647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 제9027.80-1000호 |
| 품명 | Sodium Analyzer; A-24.611.020 |
| 물품설명 |
ㅇ 본건물품은 분석기 본체, 측정전극인 sodium electrode와 비교전극인 reference electrode 그리고 표준액 및 온도보정, ph측정 장치 등으로 구성되었으며, 이온전극 측정방식으로 두 전극의 전위차를 이용하여 발전 계통수내에 녹아있는 나트륨 이온의 농도를 연속적으로 측정하는 분석기임.
ㅇ 물품 특성 - 사용전압 : 85~265VAC, 47~63Hz 또는 24VDC - 측정범위 : 0.001ppb~10ppm - 오차범위 : ±0.005ppb |
| 결정사유 |
ㅇ 본건물품은 분석기 본체, 측정전극인 sodium electrode와 비교전극인 reference electrode 그리고 표준액 및 온도보정, ph측정 장치 등으로 구성되었으며, 이온전극 측정방식으로 두 전극의 전위차를 이용하여 발전 계통수내에 녹아있는 나트륨 이온의 농도를 연속적으로 측정하는 분석기임.
ㅇ 제9027호에는 물리 또는 화학 분석용의 기기가 분류되며, 제9027호 해설서에서는 이온 감응전극을 이용한 습식화학분석기를 예시하고 있는 바, 발전 계통수내에 녹아 있는 나트륨 이온의 농도를 측정전극인 sodium electrode와 비교전극인 reference electrode의 전위차를 이용하여 측정하는 본건물품은 제9027호의 화학 분석용의 기기에 해당하는 물품임. ㅇ 따라서 화학물질인 나트륨 이온의 농도를 측정하는 본건물품은 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9027.80-1000호에 분류함. |