| 참조번호 | 품목분류1과-622 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-12-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8708.29-0000호 |
| 품명 | PNL ASSY F/APRON S/MBR COMPL LH/RH; 64500 2T150 / 64600 2T150 |
| 물품설명 |
ㅇ 승용자동차 차체의 일부인 front body를 구성하는 주요 부품으로 충돌시 범퍼로 부터의 압력을 지탱하고 고속충돌시 좌굴변형으로 충격 에너지를 흡수하는 기능을 수행하는 물품임.
- 재질 : SGAFC590DP-60/60 ㅇ 제조공정 : 규격절단(BLANK'S)→PRESS성형→용접ASS'Y→품질검사 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것)”을 규정하고 있고, 동 호에 대한 해설서에서 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ) 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다”고 해설하면서 차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면 및 전면 또는 후면의 패널을 예시하고 있음.
ㅇ 본건물품은 제8703호에 분류되는 승용자동차 차체의 일부인 front body를 구성하는 주요 부품으로 충돌시 범퍼로 부터의 압력을 지탱하고 고속충돌시 좌굴변형으로 충격 에너지를 흡수하는 기능을 수행하는 물품으로 제8703호 차량에 전용 사용하도록 설계·제작되었고 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1 및 6에 의거 제8708.29-0000호에 분류함. |