| 참조번호 | 품목분류2과-2471 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-12-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6911.10-1000호 |
| 품명 | Tea set of porclain;PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 자기제의 유약처리된 찻잔(지름 6cm, 높이 6.5cm)과 손잡이, 뚜껑 및 금속제거름망이 있는 자기제의 주전자(밑바닥 10cm, 높이 11cm)의 티세트임
ㅇ 용도 : 티세트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6911호에 “자기제의 식탁용품, 주방용품 기타 가정용품 및 화장용품”이 분류되며, 동 해설서에서 “식탁용기에는 커피잔과 찻잔, 접시, 수우프그릇, 세러드그릇, 각종의 큰 접시와 쟁반, 술잔, 컵 등”을 포함하도록 예시하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 자기제의 티세트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6911.10-1000호에 분류함 |