참조번호 품목분류1과-568
시행일자 2010-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 제8543.70-9090호
품명 ㅇ Low Noise Block Down Converter(LNB) ; 1209HB ; Japan
물품설명 ㅇ 개 요
- 안테나로부터 들어온 RF주파수(12.25~12.75GHz)를 IF주파수(950~1450MHz)대역으로 다운 변환해 주는 장치
- 110(L)×42(W)×42(H)mm, 중량 300g

ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- L·O(Local Oscillator) : Mixer에 기준 주파수를 공급
- Mixer : 두 주파수의 합과 차를 이용하여 원하는 주파수를 만듬
- Amplifier : 주파수를 증폭시킴
- Filter : 원하는 주파수만 통과시키는 장치

ㅇ 사양
- input frequency : 950 ~ 1,450 MHz
- output frequency : 12.25 ~ 12.75 GHz
- L.O frequency : 11.3GHz
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 VSAT에 연결하여 안테나에서 받은 RF주파수(12.25~12.75GHz)를 IF주파수(950~1,450MHz)대역으로 다운하여 변환해주는 장치로서 내부의 L.O의 발진에 의하여 기준주파수를 Mixer에 공급, 혼합하여 주파수를 변환하고 변환된 주파수를 증폭 후 원하는 주파수만 걸러서 수신하는 기능을 함

제8543.70호에는‘이 류의 다른 호에 분류되지 아니하는 고유 기능을 가진 기타의 전기기기’를 규정하고 있음

ㅇ 본 건 물품은 위성안테나를 통해 수신된 고주파신호를 UHF 및 VHF범위내 수준으로 Down Converter하는 고유기능을 수행하는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6에 의하여 제8543.70-9090호에 분류함