| 참조번호 | 품목분류2과-2299 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제4823.90-9090호 |
| 품명 | Other paper-board;TIV TRANSFORMERBOARD;TIV6.0/2100/3200; GERMANY |
| 물품설명 |
ㅇ 표백되지 아니한 황산펄프로부터 제조된 지를 여러겹 압착하여 만든 크라프트 판지(규격 : 29.5cm×21cm×2mm)
ㅇ 용도 : 변압기 내부 철심, 권선, 상간, 리드등의 절연 보강용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4823호에는 "기타의 지"가 분류되며, 제48류 주6에서 "크라프트지와 판지라 함은 황산 또는 소다공정에 의한 펄프의 함유량이 전섬유중량의 100분의 80이상인 지와 판지의 것을 말한다"고 규정하고 있으며, 관세율표 해설서 제4804호에서 "크라프트지와 판지"에 대하여 폭이 36cm이하의 경우 제4823호로 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 표백되지 아니한 황산펄프로부터 제조된 크라프트 판지로서 폭이 36cm이하이므로 기타의 판지로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4823.90-9090호에 분류함 |