| 참조번호 | 품목분류2과-2297 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제4413.00-0000호 |
| 품명 | Densified wood in block;DEHONIT SHEETS ARTICLE NO 6232;GERMANY |
| 물품설명 |
ㅇ 너도 밤나무 단판을 고온·고압하에 열경화성 플라스틱으로 접착하며 제조한 고밀도화 목재의 블록상(크기 : 170mm×22mm×22mm)
ㅇ 용도 : 전력용 변압기 내부에 철심, 권선 등 지지 및 고정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4413호에는 "고밀도화목재(블록상·플레이트상·스트립상 또는 프로파일형상의 것에 한한다)"가 분류되며, 동호 해설서에서 "아주 얇은 목재의 쉬트 (보통은 너도 밤나무의 것)를 고온·고압하에 열경화성 플라스틱으로 접착하며 이렇게 함으로서 목재에 깊이 침투되고 견고하게 압축되어진다"고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 너도 밤나무 단판을 고온·고압하에 열경화성 플라스틱으로 접착하며 제조한 고밀도화 목재의 블록상이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제4413.00-0000호에 분류함 |