참조번호 품목분류2과-2300
시행일자 2010-11-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제4823.90-9090호
품명 Other article of paperboard;angle ring, LTC1-0010-R04;R.CHNA
물품설명 ㅇ 판지를 단단하게 압착하여 Angle ring형상으로 성형한 제품(길이 약 47cm × 폭 약 6cm × 두께 3~1mm)
ㅇ 용도 : 전력용 변압기(내부권선, 철심 등)절연 보강용
결정사유 ㅇ 관세율표 제4823호에는 “기타의 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브(특정한 크기 또는 형상으로 절단한 것에 한한다) 와 제지용 펄프, 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브의 기타제품”을 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 판지를 압착하여 Angle ring형상으로 성형한 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제4823.90-9090호에 분류