| 참조번호 | 품목분류2과-2298 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제4421.90-9000호 |
| 품명 | Other article of wood;GERMANY |
| 물품설명 |
ㅇ 목재를 가공하여 만든 볼트 1개 및 너트 2개로 구성된 것(규격 : 너트32mm×32mm×16mm×구멍지름(15mm), 볼트 약100mm×지름15mm)
ㅇ 용도 : 전력용 변압기 내부 리드 지지목 고정용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4421호에는 “기타 목재품”이 분류토록 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 나무를 가공하여 제조한 볼트 및 너트로서 기타의 목제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4421.90-9000호에 분류함 |