참조번호 품목분류2과-2260
시행일자 2010-11-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제4818.40-1000호
품명 Sanitary disposable napkins for babies; MERRIES 기저귀 신생아용; JAPAN
물품설명 ㅇ 흡수성 물질인 펄프 주성분에 고분자 흡수재를 혼합하여 만든 흡수층을 토끼문양이 있는 방수필름이 적층된 부직포로 감싸고 다리부분에는 탄성사밴드로 봉재하고 허리부분에는 접착식밴드를 부착한 유아용 일회용 기저귀임
ㅇ 용도: 신생아용 기저귀
결정사유 ㅇ 관세율표 제4818호에는 "...유아용 냅킨, 탐폰, 베드시트 및 이와 유사한 가정용품, 위생용품...(제지용펄프, 지제, 셀룰로오스워딩 또는 셀룰로오스섬유의 웨브로 만든 것에 한한다)"이 분류되며 동 호 해설서에 “이 호에는 지펄프, 지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스 섬유 웨브제의 가정용품, 위생용품 등도 분류된다”고 해설하고 있음
ㅇ 본 품은 팬티타입의 유아용 기저귀로, 유아용 기저귀의 본질적 특성을 갖고 있는 소변을 받아내는 흡수재 부분이 제지용 펄프로 구성된 물품으로 제4818호의 제지용 펄프로 만든 유아용 냅킨에 해당되므로 HSK4818.40-1000호에 분류함