참조번호 품목분류2과-2221
시행일자 2010-11-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제4823.90-2000호
품명 Electric insulating paper;U.S.A
물품설명 ㅇ 담갈색계 롤상의 전기절연지(폭 : 약 3cm, 두께 : 약 0.12mm)
ㅇ 용도 : 전력용 내부 권선 및 리드의 전기절연용
결정사유 ㅇ 관세율표 제4823호에는 "기타의 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브(특정한 크기 또는 형상으로 절단한 것에 한한다)와 제지용펄프, 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로오스섬유의 웨브의 기타제품"이 분류됨
ㅇ 따라서 본 품은 담갈색계 롤상의 전기절연지이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제4823.90-9090호에 분류