| 참조번호 | 품목분류2과-2112 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3926.90-9000호 |
| 품명 | Other article of plastic;R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 양면에 엠보싱 가공된 발포성 폴리에틸렌 수지제의 바닥깔개로 가장자리는 마감처리가 되어 있으며, 일면은 일정한 크기로 압형되어 10개의 직사각형으로 접어서 포장할 수 있도록 되어 있음(크기 : 140cm X 160cm)
ㅇ 용도 : 매트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3921호에는 플라스틱제의 기타 판·쉬트·필름 등이 분류되어지는데 이호에서는 판·쉬트 등으로서 가장자리를 연마한 것, 천공한 것, 밀링한 것, 가장자리를 감친 것, 비튼 것, 틀에 낀 것 등은 용도에 따라 제3918호, 제3919호 또는 제3922호 내지 제3926호에 제품으로 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 제3918호에는 플라스틱제의 바닥깔개가 분류되나 이는 롤상이나 타일상의 것에 한하여 분류되는 물품으로 본품은 롤상이나 타일상이 아니므로 제3918호에 분류될수 없으며 ㅇ 관세율표 제3926호에는 플라스틱제의 기타 제품을 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 가장자리가 마감처리된 직사각 쉬트상의 수지제 바닥깔개이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3926.90-9000호에 분류함. |