| 참조번호 | 품목분류2과-1956 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1302.19-9099호 |
| 품명 | Vegetable extract;RELEAF LIQUID;INDIA |
| 물품설명 |
ㅇ 마늘(Allium Sativum), 병풀(Centella Asiatica), 후추(Piper Nigrum) 등의 식물성 추출물을 혼합한 적갈색 액상
ㅇ 용도 : 보조사료용(추출제) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1302호에는 “식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성 원료에서 얻은 한천 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)”가 분류되며, 같은 호 해설서의 내용에 의하면 “이 호에는 수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출(渗出)케함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 타호에 특게(特揭)되지 아니한 경우에 한하여 분류된다." 및 "엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 단일의 엑스는 단지 한 종류의 식물을 처리함으로써만 얻어진다. 혼합엑스는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다. 그러므로 혼합엑스는 수종식물의 성분을 함유한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 식물성 추출물의 혼합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1302.19-9099호에 분류함 |