| 참조번호 | 품목분류1과-497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8543.70-9090호 |
| 품명 | ㅇ 제시품명 : 솔라트랩(Solar-powered Light Trap ; SPLT003 |
| 물품설명 |
ㅇ 개 요
- 태양광으로 축전하여 야간에 BLB(Black Light Blue)전구로 구동하여 해충을 유인한 후 회전하는 Fan으로 흡입하여 포집하는 포충기 ㅇ 형 태 - 지붕형태의 Solar Pannel 밑에 BLB 전구가 있고, 그 하단에 가운데가 뚫린 둥근 원통형의 Body가 있으며, 내부에 축전지가 내장되어 있음 - Body입구에 Fan이 달린 흡입구가 있으며, 흡입구 밑에는 550mm 길이의 그물망이 있고, 전체를 삼발이 형태의 지지대가 지탱하고 있음 ㅇ 주요 구조 및 기능 - Solar Pannel : 주간에 5시간 충전으로 8시간 이상 사용가능 - 축전지 : Solar Pannel로 충전, DC 12V - Fan : BLB램프로 유인한 해충을 1500~1600rpm으로 흡입 - BLB 램프 : 해충을 유인, 320~380mm - 포집망 : 해충을 포집하는 망, 망길이 550mm ㅇ 용 도 : 농장물 재배단지, 녹지 및 조경지, 채집 및 축산지에서 해충 의 포집 등에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 당해 물품은 태양광으로 축전하여 구동한 BLB전구로 해충을 유인 한 후, Fan의 회전 작용으로 해충을 흡입하는 포충기임
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “이 류의 다른 호에 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기타 전기기기”를 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품의 해충 포집기능은 85류의 다른 호에 분류되지 않은 고유한 기능에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1 및 제6에 의하여 제8543.70-9090호에 분류함 |