| 참조번호 | 품목분류2과-1931 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation;Urine stone;GREECE |
| 물품설명 |
ㅇ 소금 약 89%, 염화암모늄, 미네랄(마그네슘, 망간, 철, 아연, 코발트 등) 등으로 조제된 적갈색계 원통형 블럭상(중량 10Kg)
ㅇ 용도 : 가축에 염분 및 미네랄 공급 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류토록 규정하고 있고, 동 호 해설서에는 “수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다”고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 소금 약 89%에 염화암모늄, 각종 미네랄(마그네슘, 철, 아연, 코발트, 망간 등)을 혼합·조제한 기타 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류 |