| 참조번호 | 품목분류2과-1893 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제0710.80-9000호 |
| 품명 | Other vegetables, frozen;; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 산마늘(일명: 명이)의 잎을 저장액(정제수 18%, 소금 2%, 설탕 4%)에 침적하여 냉동한 것
ㅇ 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0710호에는 “냉동채소(조리하지 아니한 것 또는 물에 삶거나 쪄서 조리한 것에 한한다)”가 분류되며, 동 호 해설서의 내용에 의하면 “냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 채소나 또는 냉동전에 물에 삶거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류된다.”라고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 산마늘의 잎을 저장액에 침적하여 냉동한 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제0710.80-9000호에 분류함 |