| 참조번호 | 품목분류1과-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9030.39-9000호에 분류한다. |
| 품명 | High Power Battery Test System with Energy Recovery ; BaSyTec ; Germany |
| 물품설명 |
ㅇ 충·방전단자를 이용하여 DC전원을 Battery Pack에 공급하고 충전하고 충전된 전원을 방전시키는 일련의 과정에서 Battery Pack과의 통신을 통해 전원, 전류 및 온도 등 정보를 지속적으로 측정하여 디스플레이함으로서 배터리의 성능 등을 테스트하는 장비임
ㅇ 구성요소 - Power Supply : AC전원을 공급받아 정류회로를 거쳐 DC전원으로 변환하고 이 전원을 Chopper 회로에 필요한 DC전원으로 다시 변환하여 테스트 하고자 하는 배터리 팩에 공급 - Control Unit : 주컴퓨터와의 통신으로 통해 배터리팩의 정보를 교환하며, 사용자가 원하는 Test Process에 따라 출력전압과 전류를 제어함 - Digital IO : 본 시스템의 기본설정제어 및 전체 동작상태를 저장하고 전압, 전류, 온도 등을 측정하여 전면에 위치한 LCD모니터에 표시 - 냉각부 : 본 시스템 동작과정에서 발생하는 내부의 열을 Fan을 통해 외부로 배출 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 배터리 충·방전과정을 통해 배터리의 전압·전류와 발생온도를 실시간으로 모니터링하여 최종적으로 시스템 모니터를 통해 배터리의 안정성, 실뢰성 등의 정보와 아울러 성능을 알려주는 시스템임
ㅇ HS9030호에는 전기적 양의 검사 또는 측정기기가 분류되며 본 기기가 수행하는 주기능은 충·방전을 하면서 전류와 전압을 측정하는 것이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호에 의거 기록장치를 갖춘 전압·전류·저항 또는 전력의 측정 또는 검사용의 기타기기로서 HSK9030.39-9000호에 분류함 |