| 참조번호 | 품목분류1과-468 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8543.70-9090에 분류한다. |
| 품명 | Kindle DX Wireless Reading Device |
| 물품설명 |
ㅇ 휴대용 단말기기로서 전자문서, 사진, 오디오파일을 내장 메모리에 저장하여 읽고, 보고 들을 수 있으며, 프로그램 개발툴(DTK)을 이용하여 사용자가 작성한 프로그램을 실행할 수 있음
ㅇ 주요사양 - 크기 : 26.4×18.3×1Cm, 536g, 디스플레이 : 9.7“ 16단계 흑백표시 - 키보드 내장, 내장메모리 : 4Giga byte ㅇ 주요기능 : 전자문서(서적, 신문 등) 보기, 오디오북 듣기, 음악감상, 사진감상 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 3G통신망을 이용하여 서적 등 컨텐츠를 다운로드 받을 수 있고 전자문서 포맷(서적, 신문 등)을 읽을 수 있으며, 16단계 흑백명암으로 사진감상을 할 수 있는 기능과 별도로 음악파일 재생기능을 가진 휴대용 단말기임
ㅇ HS관세율표 제16부 주3에 따르면 두 가지 이상 보조기능 또는 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기기는 주된 기능을 수행하는 기계로 분류하여야 하는 바, 본 기기는 신청자가 제출한 설명자료와 제조자가 공개한 제품사양 등으로 미루어 볼 때 전자문서를 읽기 위한 기능이 주기능으로, 기타 기능은 보조적으로 판단됨 ㅇ 따라서 HS관세율표해석에 관한 통칙 제1호에 따라 HSK8543.70-9090호에 분류함 |