참조번호 품목분류2과-1779
시행일자 2010-09-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-1099호
품명 Mixed feed for shrimp;SEA GRASS POWDER;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 해초분말, 어분, 가리비분말, 비타민, 오징어분말, 스피루리나분말, 효모, 미네랄 등으로 혼합, 조제된 미갈색 분말상(사료성분등록증상 조단백질 55.0%이상이여야 하나 분석결과 조단백함량 약 48.22%임, 건물기준)
ㅇ 용 도 : 배합사료(새우치어용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제23류 주 제1호에서 제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함하도록 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서에 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 “동물사료에 합리적이고 균형된 상식을 공급키 위한 것(완전사료)”을 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 각 종의 영양물(해초분말, 어분, 가리비분말, 비타민, 오징어분말, 스피루리나분말, 효모, 미네랄 등)을 혼합 조제한 새우양식용 배합사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-1099호에 분류