| 참조번호 | 품목분류2과-1775 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2102.20-4090호 |
| 품명 | Spirulina powder ;PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 남조류에 속하는 단세포미생물인 스피루리나를 건조, 분말화한 녹색 분말상
ㅇ 용도 : 사료용(새우) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2102호에는 "효모(활성 또는 불활성의 것), 기타 단세포 미생물(죽은것에 한함)"이 분류되며, 동 호 해설서 (B)항에 "이 범주에는 박테리아 및 단세포 조류와 같은 단세포 미생물로서, 죽은것이 분류된다...,이러한 물품은 특히 단백질이 풍부하므로 보통 동물사료에 이용된다" 및 관세율표 제2102.20-40호에 스피루리나를 특게하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 스피루리나를 건조, 분말화한 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및제6호의 규정에 의하여 제2102.20-4090호에 분류 |