| 참조번호 | 품목분류2과-2109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2010-11-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2853.00-9000호 |
| 품명 | Cadmium Telluride;CdTe |
| 물품설명 |
ㅇ 불규칙한 파쇄상의 Cadmium Telluride
ㅇ 용 도 : 전자공업용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2853호에는 “기타 무기화합물”을 분류토록 규정하고 있으며
ㅇ 제28류 류주 제1호 가목에 이류에는 단일인 원소 및 화합물을 함유한 것인지의 여부를 불문하고 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 동해설서 총설에서 화학적으로 단일인 화합물에 대해 구체적인 부연설명을 하고 있는데 첫째 그 조성이 원소들의 상수비로 규정되며, 둘째 일정한 구조식으로 표현될 수 있는 셋째 하나의 분자종류(공유 또는 이온의)로 구성된 물질을 말하며, 결정격자에 있어서 분자종류는 반복되는 단위격자에 해당하는 것으로 설명하고 있음 ㅇ 본품은 금속인 카드뮴과 비금속인 텔루르가 이온결합된 물품으로 화학적 조성이 CdTe이며, 텔루르화 카드뮴(Cadmium telluride)이라는 무기 화합물로 통용되고 있는 물품인바, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제6호의 규정에 의거 기타 무기화합물이 분류되는 제2853.00-9000호에 분류함. |