| 참조번호 | 품목분류1과-431 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2010-09-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 4901.99-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Tambourine book(탬버린을 찰찰찰) | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- 동요 6곡이 그림과 함께 인쇄된 12페이지 짜리 종이재질의 책에 사운드 장치가 부착된 형태의 물품 - 오른쪽 상단에 부착된 사운드장치는 플라스틱제 꽃모양 성형물로, 6개의 꽃잎파리마다 각 동요를 나타내는 그림이 인쇄된 스티커가 부착되어 있어 누르면 해당동요가 나오며, 1개의 꽃잎파리는 스피커 부분임. 꽃의 중앙을 누르면 탬버린 소리가 남 - 왼쪽 하단에는 책의 앞표지부터 뒷표지까지 타원형의 구멍이 뚫려있어 손을 끼울 수 있음 - 규격 : 가로 18.5cm x 세로 17cm - AAA건전지 2개 필요 ㅇ 기능 및 용도 - 그림을 보면서 이야기를 나누어보고, 동요가사를 읽어보며, 동요와 탬버린 사운드를 함께 들으며 흥미 유도하고, 구멍에 손을 끼우고 탬버린을 흔드는 듯한 행동을 취할 수 있음 ·수록곡 : 구슬비, 비행기, 옹달샘, 고추먹고 맴맴, 산토끼, 짝짜꿍 - 반복되는 말, 의성어나 의태어를 사용한 동요 가사 속에서 말의 재미를 느낄 수 있으며, 이러한 과정을 통해 언어능력과 인지력 향상 - 사용연령 : 3세 이상 ※책과 사운드장치의 제조단가 비중은 대략 책 64 : 사운드36 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제49류 총설에서는 “이 류에는 인쇄된 모티브 · 문자나 그림이 그 물품의 본질적인 성격이나 용도를 결정하는 각종의 인쇄물이 분류된다.”라고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제4901호의 용어는 “인쇄서적…”을 규정하고 있고, 동호해설서에서는 “이 호에는 … 사실상의 모든 출판물 및 인쇄된 독서물(도해 유무 불문)이 분류된다. 라고 해설하고 있음 ㅇ 본건물품은 유아가 언어를 눈으로 읽고 배우면서 동요를 들을 수 있는 간단한 사운드 장치를 부착한 물품으로 기본적인 책의 형태에 동요가사와 그림이 인쇄되어 있어 인쇄서적으로서의 특징을 갖추고 있고, 사운드 장치는 언어능력 향상을 도와주고 흥미를 유발하기 위한 보조적인 요소임 ㅇ 따라서 본건물품은 기타의 국문판 인쇄서적으로 보아 4901.99-1000호에 분류 |
||||