참조번호 품목분류2과-1547
시행일자 2010-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2303.20-0000호
품명 Bagasse; THAILND
물품설명 ㅇ 사탕수수에서 당을 추출한 후 남은 잔유물인 버개스를 압착하여 제조한 암갈색 펠리트상
ㅇ 용도: 사료제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2303호에는 "전분박과 이와 유사한 박류, 비트펄프, 버개스 및 기타 설탕제조시에 생기는 웨이스트 및 양조 또는 증류시에 생기는 웨이스트(펠리트상의 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며, 동 호 해설서 (C)항에 "버개스(Bagasse)는 사탕수수에서 즙액을 추출한 후 남은 섬유질의 잔유물이며 이는 제지공업과 동물사료의 제조에 사용된다"고 구체적으로 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 사탕수수에서 당을 추출하고 남은 버개스를 펠리트상으로 만든 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2303.20-0000호에 분류함